Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
10.04.2019

Заседание научно-профориентационного кружка «Компьютерная графика и дизайн»

9 апреля в БОУ г. Омска «СОШ №18 с УИОП» состоялось очередное заседание научно-профориентационного кружка «Компьютерная графика и дизайн» для школьников под руководством доцента кафедры землеустройства Долматовой Ольги Николаевны.

Цель занятия – подготовка учащихся к выступлению с докладом на II Региональной научно-практической конференции для учащихся средних общеобразовательных учреждений. 

Задачи кружка: выбор темы доклада с учетом землеустроительной специфики, работа научных руководителей со школьниками (формирование заявки, подготовка доклада, разработка и оформление презентации). 

Кружок посетили преподаватели землеустроительного факультета: Е.А. Курячая, М.В. Новородская, С.И. Шерстнева, И.В. Цыпленкова, Т.А. Чижикова, декан В.Н. Щерба. Они стали руководителями учащихся БОУ г. Омска «СОШ №18 с УИОП» и предложили ребятам темы для выступлений на конференции. Научное руководство будет проведено совместно с учителями школы: учителем истории Г.П. Соколовой, учителем математики Л.А. Голубевой, учителем физической культуры А.Э. Шаньшиной и учителем информатики С.И. Коноплевой. Учащиеся, организовавшись в мини-группы, внимательно слушали преподавателей, которые рассказали школьникам об истории нашего университета, о его уникальных местах, об ученых и известных людях г. Омска и России, которые обучались в нашем родном вузе. У некоторых ребят родители окончили именно наш университет, они говорили об этом с гордостью и радостью. Школьники получили домашнее задание – оформить презентации для выступления с докладами.  

18 апреля наш университет приглашает принять участие во II Региональной научно-практической конференции учащихся средних общеобразовательных учреждений г. Омска и Омской области, которая будет проходить на землеустроительном факультете по секциям.

Благодарим администрацию БОУ г. Омска «СОШ №18 с УИОП» за организацию учащихся и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! 

Материал подготовила обуч. 305 гр. Ангелина Маркелова 

Фотоматериал: обуч. 305 гр. Дарья Доманская 

Фото в группе вКонтакте https://vk.com/zem_fak_omsk