26.06.2020

Буркову представили проект межвузовского кампуса

Центр позволит развить городскую территорию и при этом создать компактное пространство, из которого практически не будет необходимости выезжать ни студентам, ни преподавателям.

Губернатор Александр Бурков обсуждал с ректорским корпусом высшей школы — руководителями государственных и частных учебных учреждений (ОмГУ, ОмГТУ, ОмГАУ, Сибирский юридический университет, ОмГУПС, ОмГПУ, Первый казачий университет, ОмГМУ, Омская гуманитарная академия, филиал Финансового университета при Правительстве РФ, СибАДИ, Сибирский институт бизнеса и информационных технологий, СибГУФК, филиал Сибирского госуниверситета водного транспорта) проект кампуса.

Большинство зданий омских вузов построено в середине прошлого века. Этим объясняется проблема дефицита открытых пространств и аудиторий для креативного творчества, коммуникаций студентов, сложность создания новых научно-исследовательских лабораторий, оснащения учебных аудиторий современными техническими средствами.

Бизнес курс