22.10.2020

Где учиться, чтобы стать богатым: подборка вузов, которые окончили обеспеченные омичи

Многие спорят о том, является ли диплом обязательным условием для успешной карьеры, или это просто никому не нужные корочки для галочки. Каждый, конечно, решает для себя сам. NGS55.RU проанализировал, какие высшие учебные заведения оканчивали самые обеспеченные представители власти — депутаты горсовета, Заксобрания, Госдумы от Омской области, работники мэрии, сенаторы, министры и руководители регионального правительства. Для этого мы не только заглянули в их биографии, но и еще раз изучили декларации о доходах за 2019 год.

В Омском аграрном университете училась мэр Омска Оксана Фадина (5 миллионов 68 тысяч рублей). Она окончила вуз по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности» и получила квалификацию «Экономист по бухгалтерскому учету и финансам». Диплом ОмГАУ имеет министр региональной политики и массовых коммуникаций Михаил Каракоз (6 миллионов 470 тысяч рублей). Он учился на гуманитарном факультете по специальности «Регионоведение». Сферу экологии и природопользования осваивал в вузе будущий министр сельского хозяйства Николай Дрофа (4 миллиона 987 тысяч рублей).

Сетевое издание «NGS55.RU»