26.06.2020

Губернатор и ректоры обсудили создание в Омске студенческого кампуса

По мнению Александра Буркова, образовательное пространство нового поколения с развитой инфраструктурой позволит привлечь в Омск студентов и преподавателей из других регионов и стран и решит одну из главных проблем – отток населения.

25 июня в здании облправительства губернатор Александр Бурков встретился с ректорами государственных и частных вузов: ОмГУ, ОмГУПС, ОмГПУ, ОмГТУ, ОмГМУ, СибАДИ, ОмГАУ, СибГУФКа, Омской гуманитарной академии, Сибирского юридического университета, Первого казачьего университета, филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Сибирского института бизнеса и информационных технологий, филиала Сибирского госуниверситета водного транспорта.

Темой встречи стало создание городского студенческого кампуса. Проект предусмотрен в актуализации Генплана Омска. По задумке разработчика, ИТП «Град», масштабный проект растянется на территории города, связывая образовательные пространства и внедряясь в уже существующую городскую среду.

ОМСК РЕГИОН