18.03.2023

Министр сельского хозяйства России посетил ОмГАУ, Любинский молочноконсервный комбинат и «Хлебодар»

Вчера, 17 марта, в ходе рабочей поездки в Омскую область министр сельского хозяйства Дмитрий ПАТРУШЕВ посетил Омский государственный аграрный университет и ряд предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также обсудил ключевые направления развития АПК региона с губернатором Александром БУРКОВЫМ.

Как сообщает пресс-служба федерального минсельхоза, на встрече с главой субъекта министр отметил высокий уровень освоения федеральных средств, направленных Омской области в 2022 году на поддержку АПК. В текущем году региону предусмотрено полтора миллиарда рублей. Дмитрий ПАТРУШЕВ призвал не снижать темпов освоения и активнее использовать возможность авансирования затрат аграриев, что особенно актуально в период посевной.

Коммерческие вести