Омский ГАУ победил в выставке «Инновации года-2023»

Омский ГАУ на выставке представил два проекта. Первый от факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования называется «Прогнозирование урожайности с/х культур на основе космических снимков и снимков с БПЛА (БАС)». Его подготовили декан факультета, доцент Наталья Гоман, доцент Марат Шаяхметов и доцент Ирина Кадермас.

Второй проект «Современная селекция и семеноводство, функциональное питание из сортов новой селекции» представил агротехнологический факультет в лице декана факультета Алексеея Гайваса, директора Международного селекционно - генетического центра профессора Владимира Шаманина и лаборанта Международного селекционно-генетического центра Михаила Кошкина.

Омск-Информ