Размер шрифта:

Цветовая схема:

06.07.2020

Специалистов ТГУ пригласили в Омск для оценки состояния сельскохозяйственных полей с помощью аэрофотосъемки

Сотрудники Центра компетенций в сфере применения беспилотных авиационных систем при Технопарке «Державинский» посетили Омск, где совместно с представителями Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина провели мониторинг сельскохозяйственных полей с применением беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Сотрудничество с омскими коллегами, владеющими навыками специальных технологий дешифрирования материалов аэрофотосъемки, позволит осуществить переход к системе точного земледелия на основе объективных данных, полученных в результате совместной работы. Использование беспилотных летательных аппаратов как основы системы точного земледелия позволит получать наиболее детальную информацию о состоянии полей и их контурах, проводить поиск проблемных участков растительности и анализ равномерности и эффективности внесения средств защиты растений.

Интернет журнал «448 ВЁРСТ»