Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

26.02.2024

Берегись сугроб: едет «Снежный десант»

«Снежный десант» выехал в районы Омской области

«Снежный десант» РСО – молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни. Эта Всероссийская патриотическая акция объединяет неравнодушных и инициативных студентов со всей страны. Зародилось движение в Алтайском крае в 1969 году. В 2024 году, 55 лет спустя, в акции примет участие уже более 20 000 человек всей страны.

Омский ГАУ не является исключением, бойцы отрядов с огромным удовольствием присоединяются к общему делу, которое объединяет, вдохновляет и мотивирует. География бойцов штаба СО Омского ГАУ, принимающих участие в акции «Снежный десант», с каждым годом расширяется. В этом году ребята успели посетить Саргатский, Колосовский, Москаленский, Муромцевский, Тарский, Тевризский муниципальные районы Омской области. Перед бойцами всегда стоит несколько задач, изучение места прибытия позволяет выявить адреса, где помощь студентов необходима, чаще всего это пожилые люди, которым тяжело справляться с такими домашними делами как уборка снега или колка дров.

Пунктами наших бойцов стали: памятники, семьи участников СВО, детская площадка, а так же дети участников Великой Отечественной войны в с. Колосовка Колосовского района, а также площадь у Саргатского историко-краеведческого музея, ребята помогли администрации с расчисткой снега. Помощь была оказана по адресам, где проживают пожилые люди. Гостеприимство, с которым всегда встречают бойцов, оставляет самые теплые воспоминания. После работы ребят часто приглашают на чай, на что они с удовольствием соглашаются. Дружеские и уютные посиделки наполнены неповторимой атмосферой, в которую каждый раз хочется возвращаться. «Снежный десант» больше, чем просто акция, бойцы становятся настоящей семьей, кто пришел в это однажды уже не хочет с этим расставаться.

Выезды продолжатся до конца марта 2024 года, поэтому если ты хочешь принять участие в такой доброй и полезной акции, мы ждем именно тебя. Записаться вы можете в деканатах своих факультетов.



Возврат к списку