Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

02.06.2023

Бойцы Омского ГАУ на палаточном слёте

С 26 по 28 мая прошёл долгожданный XI палаточный слёт.

В одной дружной команде состояли сельскохозяйственные и путинные отряды под названием «Мандрагора». В этом году тема  конкурса - «Эпохи», ребятам досталась 1600 г. , Империя Цин. Наше объединение поучаствовало в конкурсе палаточных стоянок и полевой кухни. Затем была спартакиада, которая длилась 2 дня. В первый день  ребята поучаствовали в спортивных соревнованиях по таким видам, как волейбол и петанк, а во второй день спартакиада продолжилась перетягиванием каната, где девушки из нашего объединения испытали свои силы в этом виде спорта. Также объединения показывали творческие номера и визитки. Завершением дня стал концерт кавер-группы «Базинга» и после него посвящение командных составов.

Во второй день была гонка штабов, ребята показали навыки ориентирования на неизвестной местности за территорией лагеря. Затем была лекция от А. Н. Потейко и творческий вечер, после которого командир штаба СО Омского ГАУ Белоус Павел и комиссар отряда "Мандрагора" Виктория Семенова получили свои должностные лычки. Завершился день дискотекой. 

Третий день начался с объявления победителей спартакиады, а также состоялся аукцион, на котором можно было купить памятные вещи, значки и многое другое за "статеры" (местная валюта). По окончании слёта у ребят появилось множество новых знакомств, а также осталось море крутых и запоминающихся воспоминаний.



Возврат к списку