Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

24.11.2016

Бойцы ССО Омского ГАУ на Всероссийском слёте

Ежегодно «бойцы» студенческих отрядов Омского ГАУ представляют университет на Всероссийском слете студенческих отрядов ,активно принимают участие в программе мероприятий и занимают призовые места.

С 11-13 ноября пяти «бойцам» нашего университета : Виктории Лисович, Петренко Юлии, Ган Наталье, Ершовой Виктории и Муравьёвой Ирине посчастливилось оказаться в Новосибирске на Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященном окончанию 57-го трудового семестра.

В рамках слёта прошло 40 мероприятий: конкурсные, соревновательные, образовательные, совещательные, развлекательные и экскурсионные. В первый день на сцене СГУПСа командир СОП «Альтависта», студентка ФВМ 501 группы Виктория Лисович представляла нашу область на ||| Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников и стала абсолютной победительницей , обойдя со своим напарником 26 сопернических пар со всей России.

Стоит отметить, что благодаря этой победе Виктория будет принимать участие в конкурсе, который ежегодно проводит АО «ФПК» на звание лучшей пары проводников России. Виктория на «хорошо» и «отлично» осваивает профессию ветеринарного врача , но тем не менее знает все о работе проводника. На этой же сцене командир СОП «Сапсан» и инженер СОП «Сапсан», студентки 203 группы ФЗТС Наталья Ган и Виктория Ершова выступали с танцевальным коллективом в поддержку нашей пары на конкурсе профессионального мастерства .

Параллельно конкурсу на площадке в Новосибирском государственном аграрном университете и.о. командира штаба студенческих отрядов Омского ГАУ, студентка 404 группы ФВМ Муравьёва Ирина курировала участников Всероссийского творческого фестиваля студенческих отрядов в номинации «Оригинальный жанр».

Во второй день мы все с трепетом ждали окончания конкурса на звание лучшего комиссара РСО, ведь комиссар СОП «Альтависта» ,студентка ФВМ 304 группы Юлия Петренко с достоинством сражалась за свою награду! Второй день слета-самый насыщенный. Девушки посетили мастер-классы по темам: «Агитация», «7 отрядных фото», «Публичные выступления», «Комиссар – ответственное лицо за весь блок организационных вопросов мероприятия от сценария до безопасности» и «Позиционирование студенческих отрядов в сети интернет и СМИ».

Представляли наш университет за круглым столом сельскохозяйственного направления, обсудили ситуацию сегодняшнего дня в деятельности данного направления и определили перспективы его развития на ближайший период. Патриотической акции «Снежный десант» был посвящен круглый стол, который собрал представителей студенческих отрядов для обсуждения перспектив развития проекта и привлечения новых участников. В этом году акция получила статус всероссийской и ее реализации уделяется особое внимание. Апогеем второго рабочего дня и всего слета стала торжественная церемония закрытия, где были награждены все герои.

Лучшими по итогам 2016 года были названы сразу два региональных отделения – Красноярский край и Омская область! Омичи гордятся своей заслуженной победой, ведь только ежедневная кропотливая работы каждого бойца привела к ней.

Спасибо за предоставленную возможность увидеть родные лица ребят из других уголков страны, с которыми посчастливилось познакомиться в третьем трудовом, за новые знакомства и обмен опытом с ребятами из других регионов, за познавательные образовательные площадки  и такую увлекательную борьбу в конкурсах.

Всероссийский слёт студенческих отрядов нужен и важен! Встреча студотрядовцев в следующем году запланирована в городе Якутске.

Предлагаем просмотреть творческое задание-видеоролик победителей





Возврат к списку