24.03.2023

Бойцы студотрядов приняли участие в тренинг-курсе в рамках реализации проекта «Академия подготовки руководителей студенческих отрядов Омского ГАУ «Труд помогает»

50 человек, которые представляют собой командные составы студенческих отрядов Омского ГАУ, прослушали лекции об истории РСО, участвовали в тренингах на командообразование и сплочение.

В роли ведущих спикеров были приглашены: главный выпускающий редактор АО «Омское радио» Попов Алексей, руководитель проектного офиса РМОО «ООСО» Верлова Екатерина, руководитель школы вожатского мастерства «С вами» Алексеенко Анастасия, а также заместитель председателя правления МООО «Российские студенческие отряды» Потейко Алексей Николаевич, член правления РМОО «Омский областной студенческий отряд» Потейко Людмила Владимировна.

Во время мероприятия ребята посетили диалоговую площадку «Студенческие сельскохозяйственные отряды на благо страны», которую провела координатор штаба студенческих отрядов Омского ГАУ Лучинович Анастасия.

Мероприятие послужило отправной точкой для привлечения новых бойцов в ряды студенческих специализированных отрядов, а также для участия их во всероссийских и межрегиональных проектах. Пройден первый шаг для заветных лычек на бойцовках.
Впереди у командных составов огромная работа, а также ряд мероприятий, например, визит на крупный агрохолдинг региона.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь)