Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

20.02.2024

Форум "Труд-крут": шаг в карьеру с РСО

Карьерный форум «Труд-крут» организован Омским региональным отделением РСО при поддержке правительства Омской области и администрации города и реализуется в рамках программы по развитию молодежной политики «Регион для молодых». Форум является отправной точкой юбилейного года студенческих отрядов Омской области и РФ, позволяя в очередной раз показать, что труд – действительно крут!

Форум прошел в преддверии Дня российских студенческих отрядов,его  участниками стали студенты и школьники Омской области. От Омского ГАУ посетили карьерный форум около 100 обучающихся. Каждый участник смог получить ценный опыт в построении карьеры, определить свои интересы в профессиональной сфере, составить персональный карьерный план и получить консультацию по его реализации. В этом молодежи помогали специалисты кадрового центра «Работа России» и «Областного центра профориентации». Возможностями для молодых специалистов поделились представители ведущих работодателей: «Федеральная пассажирская компания», «Напитки Транс Сервис», «Японский домик» и «Стройподряд». Про творческий подход в профессиональной деятельности и развитие надпрофессиональных навыков с участниками поделились лекторы Российского общества «Знание».

Работа карьерного форума началась с пленарного заседания «Больше, чем просто работа», в рамках которого прошло награждение. Была награждена почетным знаком «За активную работу в студенческих отрядах» координатор студенческих отрядов Омского ГАУ Лучинович А.А.

Второй этаж Агентства развития и инвестиций Омской области был предоставлен членам организации, бойцам для презентации каждого направления МООО «РСО». Штаб СО Омского ГАУ организовал интерактивную площадку, посвященную сельскохозяйственному направлению. На ней было задействовано большое количество участников. Презентация осуществлялась по максимальному количеству направлений сельскохозяйственных отрядов, благодаря вкладу многих факультетов Омского ГАУ. На площадке сельскохозяйственного направления участники форума попробовали себя в роли геодезистов, поработав с представленными приборами; пообщались с милыми котиками; приняли участие в заезде на агророботах. Помимо этого, студенты успели посетить и соседние площадки, получив много нового и полезного.

Не обошелся форум и без традиционной для бойцов спевки. Гитара, друзья, хорошее настроение и светлые мечты,  больше ничего и не требовалось! Для многих участников именно спевка стала самой душевной частью мероприятия.



Возврат к списку