Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

20.02.2024

Омский ГАУ повышает гражданскую активность среди молодежи

14 февраля комиссия по науке и образованию совместно с комиссией по делам молодежи, патриотическому воспитанию, развитию волонтерства Общественной палаты Омской области провели заседание круглого стола на тему «Как формировать гражданскую активность молодежи?».

В заседании приняли участие сотрудники нашего университета: Киммель Мария Евгеньевна , специалист по учебно-методической работе Центра социально-воспитательной работы и молодежной политики, координатор Совета обучающихся университета; Титаренко Елена Сергеевна , заведующая общежитием 4/1, координатор волонтерского центра «Глобус».

На круглом столе рассматривались вопросы гражданской идентичности современной молодежи, особенности гражданской активности в молодежной среде, обсуждались способы повышения гражданской активности среди молодежи.

Участники встречи поделились успешными практиками формирования гражданской активности у детей и молодежи, рассказали о работе в различных сферах воспитания. Елена Сергеевна Титаренко рассказала о том, какая работа проводится в нашем университете для повышения гражданской активности студентов. Привела в пример волонтерский центр «Глобус» Омского ГАУ и активную добровольческую деятельность, которая ведется в нашем вузе. Отметила большую вовлеченность сотрудников и студентов в социальные, просветительские проекты, через которые в том числе наши молодые люди и проявляют свою гражданскую позицию.

Елена Сергеевна отметила:
«Только вовлеченный и увлеченный своим делом человек может стать примером для молодого поколения, может показать им истинные ценности и тем самым строить своё благополучное будущее»



Возврат к списку