Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

19.12.2023

Отчетно-выборная конференция Совета обучающихся Омского ГАУ

18 декабря в конференц-зале Научной сельскохозяйственной библиотеки прошла отчетно-выборная конференция, в которой приняли участие представители всех факультетов, Университетского колледжа агробизнеса, а также по видеосвязи подключались студенты Тарского филиала.

Елизавета Осипенко как председатель Совета обучающихся университета представила видеоотчёт о проделанной работе Совета обучающихся за 2021-2023 гг. За отчетный период советом был организован и проведен ряд мероприятий как традиционных, так и новых. В докладе Елизавета отметила, что обучающиеся активно участвовали в мероприятиях различного уровня: международного, всероссийского, регионального и городского, показали себя с лучшей стороны в учебной, общественной, творческой, спортивной, волонтёрской и других сферах деятельности университета.

На должность председателя Совета обучающихся претендовало три кандидата:
- Селищев Максим, студент 2 курса экономического факультета;
- Досанов Диас, студент 2 курса факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования;
- Фелистов Артур, студент 1 курса факультета технического сервиса в АПК.

Претенденты защитили свои программы, а затем ответили на вопросы присутствующих.

Программа Максима Селищева отличалась ёмкостью, серьезным методологическим подходом, четко сформулированными целями и задачами. Максим предложил варианты новых мероприятий для обновления работы и привлечения актива.

Досанов Диас считает, что коммуникация - главное качество активиста. Именно умение общаться, слушать и слышать и находить общие пути решения - основа настоящей сильной команды единомышленников. Диас предложил усилить взаимодействие между факультетами и студенческими объединениями, расширить перечень мероприятий, нацеленных на совместную работу и командообразование.

Фелистов Артур, имея опыт работы в юнармейской дружине в качестве заместителя командира отряда, в своей программе сделал акцент на работе в патриотико-историческом направлении. Артур предложил расширить мероприятия патриотической направленности и увеличить количество мероприятий, где участвуют все факультеты и объединения Омского ГАУ.

В результате закрытого голосования подавляющим большинством голосов был выбран новый председатель Совета обучающихся университета - Диас Сакенович Досанов.
Диас назначил себе в помощники двух заместителей – Селищева Максима и Зинченко Елизавету, студентов 2 курса экономического факультета.

Куратор совета обучающихся  Киммель Мария Евгеньевна подвела итоги работы и выразила слова благодарности ребятам, отметив, что команда совета обучающихся отличалась яркостью, креативностью, большой работоспособностью и яркими мероприятиями. Мария Евгеньевна отметила значительный вклад команды 2021-2023 гг. в развитие студенческого самоуправления в университете, вручила благодарственные письма от ректора университета председателю и его заместителю.

Поздравляем Диаса с вступлением в новую должность, желаем огромных успехов в сфере студенческого самоуправления! Желаем с гордостью и ответственностью вести свою деятельность, сформировать вокруг себя сильную активную команду, достичь новых вершин и намеченных планов!


Киммель М.Е.





Возврат к списку