Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

02.12.2019

Преподаватели Омского ГАУ поделились опытом в сфере волонтёрства на II областном фестивале добровольчества «ДоброКузбасса»

С 29 по 30 ноября в Кемерово на базе АНО «Региональный центр развития добровольчества «БлагоДарю» состоялся II областной фестиваль добровольчества «ДоброКузбасса», на котором выступили в качестве экспертов Ольга Владимировна Демидова и Якопо Винья-Тальянти.

В преддверии Международного дня добровольцев, который с 1985 г. ежегодно отмечается 5 декабря, начальник лингвистического центра, руководитель волонтёрского центра «Глобус» Омского ГАУ О.В. Демидова и преподаватель кафедры иностранных языков, активист Клуба интернациональной дружбы Омского ГАУ Я. Винья-Тальянти были приглашены в качестве экспертов по волонтёрской деятельности в город Кемерово.

В первый же день, после торжественного открытия фестиваля, они приняли активное участие в массовой акции «Добрые дела Кузбассу», а вечером посетили замечательный благотворительный концерт в концертном зале Кемеровского государственного университета.

Утро 30 ноября началось с интересного мастер-класса Натали Блайберг о продвижении добровольческих организаций и проектов через социальные сети, в том числе Инстаграм и ВКонтакте. После обеда Ольга Владимировна и Якопо выступили в качестве приглашённых экспертов на интересном митапе «Обмен добровольческими практиками». В частности, Ольга Владимировна представила многолетнюю историю волонтёрского центра «Глобус», который появился на базе землеустроительного факультета уже в 2002 г., подробно описала самые успешные и перспективные направления его деятельности и проекты, занявшие призовые места в разных конкурсах добровольческих инициатив городского, регионального и всероссийского уровней. Якопо поделился своим 14-летним опытом в сфере волонтёрства с интересной мотивационной презентацией о том, как добровольчество  изменило его жизнь и также может изменить жизнь каждого.

От всей души выражаем благодарность директору АНО «Региональный центр развития добровольчества «БлагоДарю» Кемеровской области Наталье Алексеевне Филимоновой за приглашение на такое яркое, замечательное мероприятие и за тёплое гостеприимство. Отдельное спасибо куратору Елене Фроленко за незабываемые моменты, проведённые вместе. До скорой встречи!

 Я. Винья-Тальянти




Возврат к списку