Размер шрифта:

Цветовая схема:

21.02.2017

Губернатор поздравил бойцов студенческих отрядов с профессиональным праздником

День российских студенческих отрядов стал государственным праздником с 17 февраля 2015 года. Бойцы Омского государственного аграрного университета второй год отмечают праздник в стенах своего учебного заведения.

К празднику было приурочено одно из важнейших событий-подписание соглашения между РМОО «ООСО» и ФГБОУ ВО «Омский ГАУ»

16 февраля студенческие отряды дали старт агитации студентов Омского ГАУ: установлены агитационные столы, проведены лекции с обучающимися, и в завершении дня во втором корпусе для участников отрядного движения и обучающихся студентов прошла мини-спевка.

17 февраля в рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Региональном центре по связям с общественностью состоялось расширенное заседание штаба Омского областного студенческого отряда. Проректор по воспитательной деятельности и социальной поддержке обучающихся  Ж.К. Шмидт и бойцы нашего университета также приняли участие в столь важном событии. Студотрядовцев с профессиональным праздником поздравил Губернатор Виктор Назаров: «В нашей области движение студотрядов с каждым годом набирает обороты. Растет число тех, кто своим трудом хочет принести пользу Родине, появляются новые направления деятельности. Стремитесь, трудитесь и дерзайте!».

Мы поздравляем с заслуженной наградой нашего проректора, ведь на расширенном заседании Жанна Константиновна Шмидт награждена почётным знаком Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Также Жанна Константиновна  выступила с предложением о привлечении на полевые работы в ССО «Нива», базирующийся в Омском ГАУ, студентов из всех университетов и создании сводного областного ССО «Нива». Идея поддержана ректорами из других учебных заведений, и надеемся, что вскоре наш отряд выйдет на новый уровень.

Сейчас наш университет насчитывает 18 студенческих отрядов общей численностью 610 человек. Бойцы заняты на нескольких направлениях: сельскохозяйственные  (отряды «Хутор 55», «Асгард», «Нива») строительные (сводный отряд «Вулкан») ,отряды проводников («Сапсан», «Альтависта»), педагогические отряды, путинные отряды (сводный отряд «Флагман») и ,конечно же, профильные отряды, сформированные на каждом факультете аграрного университета: «Земфаковец», «Эко-Аквамастер», «Вита», «Леверидж», «СахарОК», «Фрукты», специализированные отряды Тарского филиала: «Скорый», «Омскэнерго», «Гермес».

Курс развития студенческих отрядов Омского ГАУ направлен на прогрессивное развитие и привлечение новых студентов в отрядное движение.

Штаб студенческих отрядов