Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

01.06.2022

Сельскохозяйственные отряды Омского ГАУ на 10-м слёте студотрядов «Труд – Крут»

С 27 по 29 мая в ДОЛ «Березовая роща» прошел 10-й слет студенческих отрядов «Труд – Крут», приуроченный к 200-летию Омской области.

Событие объединило порядка 500 бойцов из 4-х региональных отделений: Омского, Томского, Новосибирского и Алтайского. Слёт посетили студенты трех наших отрядов: «Нива», «ФаВН» и «Зеленый патруль».

В первый день мероприятия бойцы отрядов сразу принялись разбивать свой палаточный лагерь, украшая его по выпавшей на жеребьевке тематике. Нашему объединению выпала народность татары. Мы основательно подготовились, поставили юрту и угощали членов комиссии соленьями, салатами и чаем с молоком.

Через пару часов уже состоялось торжественное открытие слёта. Его открыл председатель правления Омского регионального отделения РСО Потейко Алексей Николаевич. С флагами своих отрядов на построении были озвучены все объединения и девизы отрядов. Наш девиз: «Кто, если не мы? Вместе мы сильны».

После открытия бойцов ждала интерактивная программа от роты боевого братства и совета ветеранов Омской области. По итогам встречи были подведены следующие итоги, где высоко отличились наши бойцы: «Бывалый автоматчик» - Конщук Ангелина, «Лучший в снаряжении» - Чиркин Константин, благодарственное письмо за помощь в организации площадки по разборке/сборке АК-74 вручили Тарасевичу Алексею.

В этот же день мы репетировали  номера для концерта, много фотографировались, смотрели кино под открытым небом, ходили на свидания и даже пели в караоке. И это всего лишь первый день, с бесконечной атмосферой, музыкой и кричалками. Отсутствие костра было почти не заметным.

Несмотря на поздний отбой, второй день слёта начался с танцевальной зарядки, которая позволила ворваться во второй день активными и заряженными. В этот день было много спорта, а именно канат, бег, бои подушками, волейбол и футбол, дартс.

В рамках слёта прошла встреча с одним из собственников кондитерской фабрики «Сладонеж» Полищуком Валерием Николаевичем, на которой он рассказывал о принципах управления и постановке целей.

Худорожко Ирина Вячеславовна, руководитель путинного направления поделилась историей успеха печенья «Bang Bang» и рабочими моментами создания фирменного стиля продукции.

Полищук Валерий Николаевич, один из владельцев «Сладонежа»: 
«Начиная свое дело, вы должны заниматься тем, что вам интересно, стать в этом лучше всех и научиться зарабатывать на этом деньги - это основы успешного бизнеса».

По итогам встречи самым активным участникам были вручены призы. От нашего направления был награжден Кирасиров Адриан за глубокие и интересные вопросы.
Еще бойцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели мастер-классы для участников слёта. Первая медицинская помощь, прохождение веревочного курса, боевое развертывание — эти станции успешно прошли все участники слёта.

Уже вечером состоялся долгожданный концерт, закрытие слёта, были подведены итоги, а завершилось всё спевкой и дискотекой.

Слёт также посетила координатор студенческого отряда «Нива», ассистент кафедры ТСМиЭ Лучинович Анастасия Александровна.
«Я очень рада, что бойцы отрядов нашего вуза по полной втягиваются в движение студенческих отрядов региона, активно участвуют во всех мероприятиях, сегодня для нас это большой шаг вперед»

К сожалению, наступил третий день и уезжать не хотелось. Были окончательно подведены все итоги, собраны все вещи и мы попрощались, но лишь на время с этим чудесным местом. До скорых тёплых встреч!

Отдельно хочется поблагодарить администрацию нашего университета за помощь в организации доставки нас на слёт и обратно домой.

Позже были подведены итоги по результатам слёта, и все участники были награждены памятными призами от штаба СО Омского ГАУ.

Чистякова Полина




Возврат к списку