Размер шрифта:

Цветовая схема:

22.12.2016

Сказочный Новый год для воспитанников Кировского детского дома

19 декабря  в преддверии Нового года студенты нашего университета навестили воспитанников Кировского детского дома-интерната.

На сегодняшний день в учреждении находится 267 воспитанников с нарушениями физического, психического и интеллектуального характера.
Поездка была организована советом обучающихся Омского ГАУ совместно с волонтерами группы «Помоги брошенным детям».
Для воспитанников детского дома студенческим активом университета во главе с Александром Черепановым, Алиной Грищенко и Юлией Ляховой было организовано сказочное представление про Ивана Царевича и Кощея Бессмертного. Этот день студенты постарались сделать для детей особенным, ярким и запоминающимся. Сначала воспитанники детского дома стеснялись гостей и реагировали очень робко, но с каждой минутой ставились все веселее и активнее: помогали Деду Морозу напугать и прогнать Бабу Ягу, участвовали в представлении с дрессированными собаками и в шоу мыльных пузырей.

На протяжении всего мероприятия студенты пытались организовать непринужденную обстановку, поэтому в завершении праздника глаза детей светились счастьем, особенно, когда им дарили подарки сами Дедушка Мороз (Березовский Д.) и Снегурочка (Виноградова О.). Ребята прониклись дружественным теплом, каждый ребенок старался обнять наших сказочных героев и пожать им руку, а в конце вечера воспитанники подарили нашим активистам большой и красочный альбом со своими рисунками.

Администрация детского дома поблагодарила студентов за организацию и проведение новогоднего утренника для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей и вручила совету обучающихся благодарственное письмо.

Благодарим совет обучающихся университета за организацию праздничного мероприятия для воспитанников Кировского детского дома-интерната:
Александра Черепанова - студента 101 группы факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования,
Алину Грищенко – студентку 312 группы агротехнологического факультета,
Дмитрия Березовского- студента 411 группы факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования,
Оксану Виноградову- студентку 404 группы факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования,
Сергея Новикова – студента 302 группы землеустроительного факультета,
Юлию Ляхову – студентку 111 группы факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации,
Екатерину Бочарову- студентку 122 группы факультета ветеринарной медицины,
Александру Сысоеву – студентку 111 группы факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования,
Никиту Шрамко – студента 205 группы факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования,
Самата Муканова- студента 131 группы факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.

Статью подготовила Ю.Ляхова,
студентка 111 группы факультета зоотехнии,