Студенческие отряды Омского ГАУ получили путёвки в трудовое лето

12 июня, в День России, на площади у памятника труженикам тыла собрались более 1500 представителей студенческих отрядов, чтобы открыть 3-й трудовой сезон.

На торжественном построении ребятам вручили флаги Омской области и зональных штабов студенческих отрядов, должностные лычки командным составам. Кроме того, командиры и комиссары студенческих отрядов получили путёвки на всероссийские и международные объекты.
Путёвки в трудовой семестр получили следующие отряды штаба Омского ГАУ:
• Студенческий сельскохозяйственный отряд «ФАВН»;
• Студенческий сельскохозяйственный отряд «Земфаковец»;
• Студенческий строительный отряд «Гидро»;
• Студенческий сельскохозяйственный отряд «Вита»;
 Студенческий специализированный отряд «Фортпост»;
• Студенческий сельскохозяйственный отряд «Зеленый десант»;
• Студенческий сельскохозяйственный отряд «Сибаковец»;
• Студенческий сельскохозяйственный отряд «Нива»;
• Студенческий сельскохозяйственный отряд «Мегаплан»;
• Студенческий сельскохозяйственный отряд «Мандрагора».

Студенческие сельскохозяйственные отряды будут работать на следующих объектах нашей страны: ООО «РУСКОМ-Агро» и ООО «Продо-Зерно» Омская область, АО "Сибагро" г. Новосибирск, ООО "Газпром Добыча Ямбург" г. Новый Уренгой, АО "Сибагро", Кемеровская область, ООО "Агрокультура" Омская область, ФГБОУ ВО Омский ГАУ, САУ Омской области Омский лесхоз, ФГБОУ ВО Омский ГАУ, ООО "Садовый центр "Белая орхидея", ФГБНУ АНЦ "Отдел садоводства и питомниководства", Омский центр природного земледелия "Живой сад", АО "Омскоблводопровод", ПАО ОНХП, ООО "Земпроект", АО «Россельхозбанк», ООО «РСО-ДОН».

Помимо бойцов студенческих отрядов, мероприятие посетили представители администрации университета, а также координаторы, которые сопровождают работу отрядов на факультетах. В завершение встречи бойцы студенческих отрядов по традиции возложили красные гвоздики к памятнику труженикам тыла и сфотографировались на память.