22.11.2023

Студенческие отряды Омского ГАУ завоевали призовые места на Всероссийском слёте аграрных вузов «СтудАгро»

С 15 по 18 ноября в Барнауле прошел Всероссийский слёт студотрядов аграрных вузов «СтудАгро», который собрал более 450 участников со всей страны.

Наш университет представлял командир ССхО «Мандрагора» Белоус Павел, боец СПуО «Ультрамарин» Капустинская Анна и боец ССхО «Земфаковец» Екатерина Диц.
В первый день слёта команда омичей познакомилась с интересными местами города, получила интересный раздаточный материал, а также побывала на спортивном мероприятии. Второй день начался со Всероссийской научно- практической конференции «Студенческие отряды: история становления и перспективы развития» , которая проводилась впервые, и, конечно же, участники слёта приняли в конференции как очное, так и заочное участие. Во второй половине дня было торжественное открытие слёта и были подведены итоги года.

Итак, наши награды:
ССхО «Земфаковец» - диплом I степени в номинации «Лучший фотоотчет студенческого отряда»
ССхО «Нива» - диплом II степени в номинации «Лучший отряд сельскохозяйственной направленности «Механизация»
СПуО «Ультрамарин»- диплом III степени в номинации «Переработка сельскохозяйственной продукции и рыбообработка»
ССхО «ФаВН» - диплом III степени в номинации «Животноводство»
и, наконец, главная номинация конкурса:
Омский ГАУ - диплом III степени в номинации «Лучший вуз, организующий работу студенческих отрядов».

На третий день участники слёта обменивались опытом, получали новую полезную информацию. Утро началось со встречи с экспертом Ровниной Анной, поговорили о реализации программ профессионального обучения в рамках гранта Минобрнауки РФ. Также прошла встреча с Татьяной Зверевой,  руководителем проектов – победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов.Она разобрала со студотрядовцами ключевые моменты по созданию идеальной команды.

Уже вечером состоялось закрытие слёта и интереснейший квиз, в котором каждый мог показать свою эрудицию. На этом слёт подошел к концу, а наша команда вернулась в свой родной вуз со стремлением покорять новые вершины!