Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

02.02.2023

Студентка Омского ГАУ победила на региональном конкурсе с экскурсией по университетскому кампусу

Лидер волонтеров культуры Омского ГАУ Ксения Веселовская стала дипломантом I степени регионального конкурса «Туристский потенциал Омского Прииртышья», итоги которого были подведены 31 января.

Конкурс посвящен актуализации туристского потенциала г. Омска и районов Омской области, патриотическому и гражданскому воспитанию детей и молодежи. Организатором конкурса является ФГАО ВО «Омский государственный технический университет» кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса.

В номинации «Экскурсии по Омску и Омской области» Ксения совместно с руководителем волонтеров культуры из ВЦ «Сибирский характер» Екатериной Кувшиновой представила работу «Концепция квест-экскурсии «Тайны и легенды Омского  Хогвартса». Наставником конкурсанток выступила специалист Центра социально-воспитательной работы и молодежной политики Омского ГАУ Ольга Анатольевна Ландик.

Ксения Веселовская  поделилась эмоциями и дальнейшими планами:
«Разработка этого квеста началась еще зимой 2021 года во время подготовки к Всероссийской акции «Ночь музеев-2021». Это было сложно, для меня необычно, но очень интересно! Командой была проделана огромная работа, мы с Катей отвечали за сценарий и впоследствии за реализацию. Как только узнали об этом конкурсе, не раздумывая подали заявку. В успехе не было малейших сомнений! Мы знали, что ответственно подошли и к заявке, и к самой квест-экскурсии. В планах проведение «Ночи музеев-2023», создание какого-то нового интересного проекта и в целом мы не останавливаемся на достигнутом и ждем новых побед!»
Поздравляем победителей и желаем дальнейших открытий тайн аграрного университета!




Возврат к списку