Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

07.06.2023

Студентка Университетского колледжа агробизнеса посетила «Фестиваль Первых» в Москве

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» организовало масштабный «Фестиваль первых».

Он прошел во всех регионах страны и объединил более 5 миллионов участников. Центром фестиваля стала Москва, где на территории ВДНХ со всех уголков России собралось более 80 тысяч юных активистов от 6 до 18 лет.

Насыщенная программа фестиваля включала экспозиции, посвященные проектам и направлениям Движения Первых, проводились мотивационные дискуссии и встречи с государственными деятелями, специалистами из IT-сферы, известными спортсменами, звездами российской эстрады и представителями научного сообщества. На главной сцене Фестиваля выступали популярные исполнители, среди которых были Катя Адушкина, Тима Акимов, Стас Море, Елка, Burito.

Студентка Университетского колледжа агробизнеса Раиса Архипова вошла в состав делегации от Омской области. Поездка стала для нее наградой за активную волонтерскую деятельность в составе волонтерского отряда колледжа «Содействие».

«Я впервые посетила Москву и такое крупное молодежное событие! На фестивале нам рассказывали, чем занимается каждое направление РДДМ, давали возможность побыть в роли спасателя, журналиста, блогера и др. Были различные лекции и мастер-классы для начинающих по достижению целей и развитию проектов.

Помимо этого, мы встретились с популярными блогерами, певцами, организациями. Я подружилась с множеством интересных людей, получила море эмоций и воспоминаний. Участвуя в фестивале, я открыла новые возможности в использовании социальных сетей, помощи людям, получила опыт по организации социально полезной деятельности. Уверена, все те навыки и знания, которые дали на фестивале, пригодятся нам для развития в дальнейшем. А главное - найти себя и свое призвание!

Благодарю Омское отделение РДДМ и  Университетский колледж агробизнеса Омского ГАУ за такую замечательную возможность!»



Возврат к списку