26.04.2022

Студентка землеустроительного факультета победила на региональной конференции в ОмГУ

Ежегодно Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского при поддержке министерства образования Омской области проводит региональную студенческую научно-практическую конференцию «Молодежь третьего тысячелетия».

Конференция является знаковым событием для студенческой науки области, она объединяет более двух тысяч студентов разных специальностей из различных вузов.

В 2022 году  мероприятие проходит в 46-ой раз, организована работа более 15 секций.
Студентка 2 курса землеустроительного факультета, председатель волонтеров культуры Омского ГАУ Ксения Веселовская приняла участие в секции «История». В подсекции «Краеведение и экскурсоведение» она одержала заслуженную победу с докладом «Проект «История землеустроительного факультета в фотографиях» (научный руководитель -ст. преподаватель кафедры землеустройства Н.А. Капитулина). Помощь в подборе материалов для доклада была оказана специалистом по учебно-методической работе отдела воспитательной работы и молодежной политики Омского ГАУ  Ольгой Анатольевной Ландик.

Работа подсекции организована на базе молодежного центра Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля. На основе собранного материала планируется создание фотовыставки, посвященной 100-летию землеустроительного факультета.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!