Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

03.10.2022

Студентки Омского ГАУ посетили окружной форум добровольцев Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

Форум проходил с 20 по 23 сентября на территории Дальневосточного федерального университета.

Он собрал более 300 представителей волонтёрского сообщества из 20 регионов России. В делегацию от Омской области вошло 10 добровольцев, включая двух представительниц Омского ГАУ им. П. А. Столыпина: Дарья Созонова (экономический факультет) и  Вера Рубцова (агротехнологический факультет).

В первый день форума были представлены полезные программы по выбору. Поделилась своими впечатлениями Дарья Созонова:
«Мастер-класс по разумному потреблению, который прошёл в шоу-руме "PROSTO Charity Store" — это магазин, где одежде дают "вторую" жизнь. В рамках интерактивной экскурсии рассказали про историю создания магазина, путь их развития, как им удалось привлечь денежные средства и спонсоров, с чего всё начиналось, а именно с установок пунктов сбора по приему "ненужной одежды" и дальнейшей ее переработки. Сейчас шоу-рум активно развивается и масштабируется, проводятся различные выставки и акции для экологического просвещения граждан».

Вера Рубцова рассказала о своей программе:
«Моя полезная программа называлась «Аллея добра» совместно с хоккейным клубом «Адмирал». В рамках этого мероприятия было высажено 10 деревьев магнолии с ребятами из молодежной сборной «Тайфун» в честь десятилетия команды «Адмирал» в Континентальной хоккейной лиге. Также нам рассказали, как устроена работа арены изнутри».
На форуме состоялись красочные церемонии открытия и закрытия с участием студентов Федерального Дальневосточного университета. В последующие дни для участников форума была подготовлена работа на образовательных площадках «Мы», «Развитие» и «Регион»,  в рамках которых тренеры - представители Ассоциации волонтёрский центров России - раскрыли следующие темы: сплочение команды в добровольческой организации; как развить и настроить эффективную работу в команде; повышение организаторских компетенций руководителя; изучение баланса интересов сотрудников и руководителя.

На форуме, кроме образовательной и полезной, была представлена и культурная программа- экскурсия по г. Владивостоку. Спасибо большое организаторам форума за предоставленные возможности и за интересную программу, а именно Федеральному агентству по делам молодёжи (Росмолодежь), Департаменту по делам молодёжи Приморского края и автономной некоммерческой организации «Центр содействия развитию молодёжи Приморского края».



Возврат к списку