Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

23.11.2023

Студенты Омского ГАУ побывали на экскурсии в ООО «Руском-Агро»

В рамках реализации проекта «Академия подготовки руководителей студенческих отрядов "Труд-помогает"» прошла экскурсия на крупное предприятие региона.

ООО «Руском-Агро» - агропомышленный холдинг, в котором воплощен проект замкнутого цикла, начиная с растениеводства и кормопроизводства и заканчивая выпуском и реализацией продукции.
Основное местоположение компании – Кормиловский район.  У обучающихся университета прошла встреча с начальником ремонтно – механической мастерской Шишебаровым Павлом Васильевичем. Павел Васильевич провел экскурсию по территории новой ремонтной базы, показал расположение цехов. Сегодня уже происходит поставка первого оборудования, специалисты предприятия активно занимаются ремонтом техники, ведь новый полевой сезон не за горами.
После диалога с Павлом Васильевичем студенты отправились на экскурсию по новому современному общежитию, которое располагается непосредственно в р.п. Кормиловка, которое очень понравилось студентам. Современное, красивое, чистое и светлое. То место, которое сможет заменить дом на время работы в третьем трудовом семестре. Завершилась экскурсионная поездка вкусным обедом в селе Сосновка и подведением итогов встречи. Ветрова Наталья Александровна, начальник отдела кадров компании, еще раз обозначила вакантные должности, условия работы и труда.

Студенты Омского ГАУ, Тарского филиала университета и Университетского колледжа агробизнеса – завтрашние бойцы студенческих сельскохозяйственных отрядов. Компания на высоком уровне подготовилась к встрече бойцов. Это и трехразовое бесплатное питание, бесплатное проживание в рп Кормиловка в комфортабельном общежитии, достойная заработная плата и, конечно же, бесценный опыт по своему профилю. Уже в январе первые бойцы студенческих сельскохозяйственных отрядов отправятся покорять крупнейший агрохолдинг страны, получая при этом практическую подготовку в рамках учебных планов. Благодарим за сотрудничество компанию ООО «Руском Агро».

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь)



Возврат к списку