Студенты Омского ГАУ посетили открытие Добро.Центра в Музее имени М. А. Врубеля

28 марта на базе волонтерского центра Музея имени М.А. Врубеля открылся Добро.Центр в сфере культуры.

Добро.Центр - место для организации добровольческой деятельности и поддержки гражданских инициатив. Работа Добро.Центра будет направлена на поддержку и развитие социальных волонтерских проектов, помощь волонтерам культуры в поиске интересных вакансий и учреждениям культуры в части взаимодействия с волонтерами.

Добро.Центр торжественно открыли заместитель министра культуры Омской области Светлана Дмитриевна Бакулина и заместитель руководителя Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры» Милена Анатольевна Богданова. Председатель Омского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры» Екатерина Алексеевна Калашникова презентовала деятельность Добро.Центра, которая будет направлена на поддержку и развитие социальных волонтерских проектов, помощь волонтерам культуры в поиске интересных вакансий и учреждениям культуры в части взаимодействия с волонтерами.

Студенты нашего университета приняли участие в образовательной программе:

• Мастер-классе «Как работать со СМИ для освещения проектов»
  • Практическом занятии «Я-лидер, мы-команда»
  • Квизе по подготовке волонтерских проектов к подаче на грантовые конкурсы