Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

14.04.2023

Студенты Омского ГАУ приняли участие в I Всероссийском форуме «Пик возможностей»

В молодежной столице России-2023 студенты Омского ГАУ Анастасия Загоренко и Алексей Тарасевич прокачали свои навыки в сфере социального проектирования.

В Нижнем Новгороде завершился Всероссийский форум Росмолодёжь.Гранты «Пик возможностей». Представители всех регионов й страны на протяжении 3-х дней посещали образовательные интенсивы: лекции, мастер-классы, мотивационные встречи. Программа события была выстроена таким образом, чтобы ее участники могли максимально эффективно пройти обучение и выстроить успешную коммуникацию между грантовыми сообществами.

Омскую область на форуме представляли 12 человек, среди них и студенты Омского ГАУ - Анастасия Загоренко (экономический факультет) и Алексей Тарасевич (агротехнологический факультет).

«Этот форум дал возможность обменяться опытом. Мы представили свои проекты, которые реализуются у нас в Омском ГАУ, нашли новые идеи для инициатив наших студентов. Так же еще мы получили новые знания, как стоит написать проект, разобрали типичные ошибки. А еще представители Росмолодежи помогли нам понять, что получение средств на реализацию своей инициативы – это не конечная точка, а только начало. И любой проект можно, например, превратить в коммерческий, чтобы он и дальше успешно существовал и развивался», - поделился впечатлениями от события победитель грантового конкурса Алексей Тарасевич.

Анастасия Загоренко:

«Главным посылом форума было то, что нет ограничений для твоего творчества и идей: твори, воплощай смелые задумки, а #Росмолодежь.Гранты поддержат тебя. 
Я познакомилась с десятками энергичных молодых людей, у каждого свои увлечения, проекты и это очень вдохновляет на новые свершения. 
Культурная программа была насыщенной, посмотрела на красоты Нижнего Новгорода. Особенно запомнились «Стрелка» (место слияния Волги и Оки), и планетарий в парке «Швейцария» с живой классической музыкой. Рада, что смогла дать интервью на форуме и рассказать о своем проекте «Школа финансовой грамотности «Бизнес молодым. Цифра». Ждем новых форумов от Росмолодежь!»

По итогам образовательной программы более 730 идей и проектов были представлены перед экспертами и партнерами в формате презентаций и консультаций. Также участники обсудили способы продвижения грантов в регионах, выбрали вектор развития направлений в системе Росмолодёжь.Гранты, представили предложения по улучшению грантового конкурса.

С.А. Муканов




Возврат к списку