Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

24.08.2023

Студенты Омского ГАУ участвуют в качестве международных волонтеров на Международном фестивале университетского спорта

С 19 по 31 августа в г. Екатеринбурге проходит крупнейшее событие, участниками которого стали студенты из 36 стран БРИКС, ШОС и СНГ. Фестиваль приурочен к Годам российско-китайского сотрудничества в спорте в 2022 и 2023 годах.

На фестивале задействована команда из 3 500 волонтёров по 26 направлениям деятельности! В составе волонтерской делегации Омской области на Международный фестиваль университетского спорта отправилось 4 представителя Омского ГАУ: Вера Рубцова - студентка 2 курса магистратуры; Елизавета Сафронова, Марк Юрченко - студенты 3 курса; Андрей Тулубаев - студент 2 курса.
Наши ребята заняли позиции волонтеров в спортивном информационном центре, сервисе для зрителей и службе, отвечающей за прибытие и отъезд участников.

Тулубаев Андрей:  
«На фестивале я работаю в аэропорту в качестве волонтера зоны прибытия и отъезда . Именно мы одни из первых видим всех спортсменов и гостей,  а также производим самое первое и значимое впечатление о фестивале. С самых дверей по прилете в аэропорт и до посадки в шаттл мы сопровождаем гостей, спортсменов, судей, помогаем с багажом, рассказываем о фестивале.»

Сафронова Елизавета:
«Мы живем в очень крутом общежитии УрФУ. Уже работаем как волонтеры. Наша волонтерская работа начинается в 9:00. Мы приезжаем во дворец дзюдо, берём громкоговоритель и прочее оборудование и идем на КПП. Там мы встречаем гостей и спортсменов, информируем их и помогаем с любыми вопросами. В 13:30 мы уже обычно свободны. За это время много с кем познакомились, много нового узнали. Ну и работаем мы в очень приятной, дружественной обстановке.»
Желаем ребятам удачного времяпровождения и продемонстрировать свои навыки на высоком уровне!



Возврат к списку