Размер шрифта:

Цветовая схема:

02.11.2016

Студотряд «Нива» Омского ГАУ – победитель Всероссийского конкурса специализированных студенческих отрядов вузов Минсельхоза России

С 26 по 29 октября в Барнауле состоялся VIII Всероссийский слет сельской молодежи, объединенный с X Всероссийским слетом студенческих специализированных отрядов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России.

Он собрал более 300 участников, гостей и экспертов из 36 субъектов Российской Федерации. Тема слёта 2016 года – «Аграрные студенческие отряды – школа лидеров развития сельских территорий».

Организаторы объединённого слёта – Министерство сельского хозяйства России, молодёжная общероссийская общественная организация «Всероссийский сельскохозяйственный отряд», Российский союз сельской молодёжи, администрация Алтайского края, Алтайский ГАУ, Краевой дворец молодёжи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

В рамках этих мероприятий состоялся Всероссийский конкурс специализированных студенческих отрядов вузов Минсельхоза России.

Специализированному студенческому отряду «Нива» Омского ГАУ присужден диплом II степени Всероссийского конкурса специализированных студенческих отрядов вузов Минсельхоза России в номинации «Механизация».

Напомним, что летопись студенческих отрядов нашего университета начинается в 1964 г. Тогда по инициативе ректора Омского сельскохозяйственного института им. С.М. Кирова В.Ф. Степкина было организовано звено, которое отработало два летних сезона на полях учхоза №2.
В 2006 г. на базе факультета технического сервиса в АПК образован механизированный отряд «Нива» в количестве 10 человек, направленный на уборочные работы в ООО «Нива» Русско-Полянского района. За прошедшие годы более 300 студентов стали членами специализированного отряда и прошли практику на полях ООО «Нива».
Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!