Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

25.04.2023

В аграрном университете прошла школа волонтеров-экологов

Участники узнали о проекте #Экосистема_55 и проекте «Мастерская переработки Омского Прииртышья».

Студентка третьего курса факультета АПЭПиВ, руководитель проекта Екатерина Лой открыла мероприятие, а наставник проекта, председатель Омской региональной общественной экологической организации «Земля – наш общий дом», доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры экологии, природопользования и биологии факультета АПЭПиВ Омского ГАУ Нина Алексеевна Поползухина поприветствовала участников и рассказала о региональной общественной экологической организации «Земля - наш общий дом».

Екатерина Лой:
“Для обеспечения устойчивого развития и рационального использования природных ресурсов важным является повышение уровня информированности всех групп населения, которое достигается посредством экологического образования и воспитания, формирующего в конечном счете экологическую культуру общества. Усвоение экологических и этических норм, ценностей, профессиональных навыков достигается посредством целенаправленного экологического воспитания и экологической грамотности личности, которые будут способствовать формированию общества с гуманным, эмоционально-нравственным и бережным отношением к природе”.
Начинающих волонтеров-экологов ждала интересная и насыщенная программа, в рамках которой:
- начальник отдела поддержки добровольчества РМЦ Елена Тумар провела интерактив «Меры поддержки добровольцев»;
- амбассадор Международной премии #МЫВМЕСТЕ Раиса Архипова и ее наставник Антонина Шулындина рассказали о возможностях участия в премии с экологическими проектами и инициативами;
- руководитель проекта «Мастерская переработки Омского Прииртышья» Ольга Ефремова провела мастер-класс по вторичной переработке отходов.
- лидер творческой мастерской «Reclame» Елена Неверова продемонстрировала, как можно с помощью утюга, тефлоновых ковриков и умелых рук сделать из вторсырья с маркировкой "4LDPE" новый материал для создания обложки на паспорт.

Выражаем благодарность всем гостям мероприятия, а также заведующей кафедрой экологии, природопользования и биологии ФАПЭПиВ Ольге Владимировне Нежевляк за поддержку проекта.

Мероприятие реализовано в рамках Соглашения о предоставлении из федерального бюджета грантов в форме субсидий гражданам Российской Федерации — победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2022 году в рамках эколого-просветительского проекта.

С.А. Муканов




Возврат к списку