Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

20.12.2019

Волонтеров Омского ГАУ наградили по итогам ГИА – 2019

19 декабря в министерстве образования Омской области состоялось совещание по итогам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки высоко оценена результативность и социальная значимость участия студентов образовательных организаций высшего образования в мониторинге ГИА - 2019 в качестве общественных наблюдателей в пунктах проведения экзаменов, а также дистанционно, с использованием информационно - телекоммуникационных технологий.

Встреча проходила в министерстве образования Омской области. Ее открыла заместитель министра образования Омской области  Лариса Николаевна Жукова. Она поблагодарила всех членов корпуса за активное участие и содействие в организации и проведении мониторинга государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования 2019 года, также отметила значимость деятельности общественных наблюдателей для министерства образования нашего региона. По итогу проведения государственной итоговой аттестации в России Омская область в первый раз поднялась в рейтинге всех субъектов РФ на 5 место.

Заместитель министра образования также выразила благодарность образовательным учреждениям, студенты которых активно участвовали в мониторинге. На встрече присутствовала Светлана Юриевна Комарова , проректор по образовательной деятельности Омского ГАУ. Отдельно были отмечены вузы, которые активно работают в этом направлении, среди них и Омский ГАУ – самый активный из непрофильных образовательных организаций.

Лариса Николаевна выслушала пожелания и вопросы представителей вузов, пообщалась со студентами по внесению конкретных изменений, касающихся мониторинга итоговой аттестации. Задачи, поставленные на 2020 год: расширить корпус общественных наблюдателей, увеличить число студентов, работать с волонтерскими отрядами.

Была представлена новый координатор, руководитель корпуса общественных наблюдателей  Ирина Владимировна Сидоренко.

В конце встречи были награждены самые активные студенты за содействие в организации и проведении мониторинга основного этапа государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования от регионального информационно - аналитического центра системы образования Омской области и министерства образования Омской области.

Среди награжденных 12 студентов Омского ГАУ: Кулик Виктория, Бояршина Юлия, Заббаров Карим, Поморцева Анастасия, Гринько Никита, Муканов Самат, Макуха Екатерина, Рассоленко Анастасия, Усова Алёна, Хасенова Алия, Шумейко Анастасия, Федосенко Полина.

По всем вопросам деятельности общественных наблюдателей в Омском ГАУ можно обратиться к вузовскому координатору корпуса общественных наблюдателей Самату Муканову (тел. 89293656420; https://vk.com/samukanov)

 Виктория Кулик 




Возврат к списку