16.05.2017

Волонтерский центр Омского ГАУ принял участие во Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

15 мая волонтерский центр Омского ГАУ принял участие во Всероссийской акции «Добровольцы – детям» по проведению доброго урока «Счастье – дарить».

Волонтеры Омского ГАУ посетили казенное общеобразовательное учреждение Омской области «Адаптивная школа № 6», где рассказали воспитанникам в чём разница между “принимать добро” и “творить добро”, познакомили с основными видами добровольчества, рассказали подросткам о проблемах старшего поколения, познакомили с всероссийскими и региональными добровольческими акциями и проектами, связанными с помощью людям старшего возраста, рассказали о проектах фонда “Старость в радость”, в частности о проекте “внук по переписке”, сделали своими руками открытку к одному из ближайших праздников для пожилых людей, научили создавать игрушки-оригами и провели опрос-исследование.

В акции приняли участие:
Гришанова Екатерина