Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

28.10.2019

Волонтеры Омского ГАУ организовали выезд в адаптивную школу №6

25 октября волонтерами Омского ГАУ был организован выезд в адаптивную школу №6.

Во время очередного выезда в адаптивную школу №6 волонтеры провели познавательно-развлекательную программу для учащихся 5-7 классов. Дети поиграли вместе с добровольцами и продемонстрировали свои таланты на мастер-классе по созданию пластилиновой картины.

Посетив эту замечательную школу, многие студенты-волонтеры остались под сильным впечатлением после общения с удивительными детьми, которые с удовольствием пообщались, играли и участвовали в организованном мастер-классе.
Перед тем, как провести творческую программу, волонтеры поиграли в различные игры с детьми, в которых они приняли активное участие. Одна девочка, которая выделилась интересным подходом к происходящему, даже предложила нам увлекательную игру  «Кошки-Мышки», в которую мы с удовольствием поиграли все вместе. После чего мы поговорили с учениками и узнали их любимый мультфильм. Им оказался мультфильм «Смешарики».

Для проведения мастер-класса силами волонтеров были собраны средства, на которые студенты закупили пластилин и сладкие подарки для школы. При помощи специальных шаблонов для создания пластилиновой картины у детей получились замечательные работы.

Мероприятие оказалось очень познавательным с обеих сторон: волонтеры Омского ГАУ увидели всю суть прекрасной работы адаптивной школы, а ученики познакомились, поиграли и узнали что-то новое при помощи наших волонтеров.

Киреева София, студентка 1 курса АТФ, волонтер Омского ГАУ




Возврат к списку