Размер шрифта:

Цветовая схема:

Волонтеры Омского ГАУ посетили фестиваль активной молодежи

15 октября  в Региональном центре по связям с общественностью и БУК ОГОНБ им. Пушкина прошел фестиваль активной молодежи.

Организатором выступила Омская региональная молодежная общественная организация «Приоритеты молодёжи» при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта.

Участниками события стали 120 молодых жителей Омской области. Спикеры - омские молодые предприниматели и лидеры добровольческих объединений. Участникам форума рассказали о платформе «Доброволец России», направлениях волонтерской деятельности, о том, как можно принять участие в региональных, всероссийских и международных форумах, а также спикеры поделились секретами создания собственного бизнеса.

Фестиваль активной молодежи - это 4 тематических площадки. На первой - «Проектная деятельность» студентам рассказали об основах проектной деятельности и развитии проектного мышления, возможности привлечения финансирования в молодежные проекты.

На площадке «Предпринимательство» форумчане узнали о развитии предпринимательских компетенций, о мерах поддержки молодежного предпринимательства.

На площадке «Добровольчество»  обучающихся проинформировали о развитии навыков, необходимых для добровольческой деятельности, о возможностях добровольческой деятельности в Омском регионе: конкурсы, проекты, добровольческие объединения и направления деятельности.

На четвертой площадке «Форумная кампания» спикеры дали более полную информацию о возможностях участия в федеральных и региональных молодёжных форумах.

Форум посетили члены волонтерского центра Омского ГАУ: Анастасия Кузьменко, Наталья Цимбал, Екатерина Яковлева, София Киреева, Ольга Сазоновец, Таня Новикова.

Анастасия Кузьменко  , студентка ФВМ, 421 группа