12.04.2019

Волонтеры Омского ГАУ посетили традиционный городской молодежный форум «Учиться. Развиваться. Созидать»

Он состоялся 11 апреля в Сибирском автомобильно-дорожном университете.

В работе форума приняли участие волонтерские центры, отряды, студенты, аспиранты и преподаватели учреждений среднего профессионального и высшего образования города Омска, социально активная и работающая молодежь, руководители и специалисты учреждений сферы молодежной политики, руководители молодежных общественных объединений и организаций города, а также представители органов власти.

В программе форума прошли различные тренинги и семинары. Участников познакомили с различными направлениями работы с молодежью, которые ведутся на территории города, рассказали о достижениях и новых социальных проектах. На интерактивных площадках спикеры рассказали о создании проекта университетского пространства «Комфортная городская среда», «Университетский дворик», провели ролевую бизнес-игру «Социальные практики по развитию комфортной городской среды». На площадке социального моделирования участникам форума рассказали о городской среде и культурном пространстве, состоялся также семинар-практикум «Диалог молодежи с властью» и тренинг по уровням сознания и развитию лидерских качеств «Четыре ключа к твоим победам».

"Форум – это важная коммуникационная площадка для обмена опытом, обучения и реализации социальных значимых проектов", – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Алексей Фадин

Главной целью форума является поддержка инициативной и талантливой молодежи и ее вовлечение в реализацию программ в сфере молодежной политики. Было очень интересно и познавательно. Участники форума услышали практические советы по саморазвитию, которые они смогут применить в жизни для достижения своих целей.

Материал подготовила  Арина Хунцария, студентка 1 курса АТФ