Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

11.11.2019

Волонтеры Омского ГАУ приняли участие в организации форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана

С 5 по 7 ноября волонтеры Омского ГАУ были задействованы в организации ХVI форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана и форума молодежных лидеров России и Казахстана.

Добровольцев начали готовить к встрече с важными гостями еще за месяц до мероприятия. Обучение волонтеров проходило на базе ОмГТУ. Образовательная программа для добровольцев включала два этапа: теоретический и практический. Всего в волонтерский корпус вошло около ста человек, большинство из них – жители нашего региона. Также в организации мероприятия приняли участие добровольцы из Казахстана. Добровольцы с легкостью могли рассказать историю Форума межрегионального сотрудничества, которая, кстати, началась в 2003 году в нашем городе. Кроме того, волонтеры были хорошо подготовлены и легко ориентировались в общей истории Омской области, располагали информацией о ее экономике, культуре, спортивной жизни и многом другом. На обучении их научили владеть искусством делового общения. 

В волонтерский корпус форума вошли и 15 представителей волонтерского центра нашего университета (одни из самых представительных среди учебных заведений Омска). Волонтеры были задействованы при встрече гостей форума, сопровождении их на мероприятия; помогали ориентироваться на площадках. 

 Ребята поделились своими впечатлениями о работе на форуме. 

«На форуме я выполняла функцию логиста в гостинице: распределяла участников форума по шаттлам и личным трансферам, кратко объясняла программу сегодняшнего дня и даже пару раз помогла важным лицам в нелегкой ситуации. За пару дней участия в таком событии я прониклась масштабом и важностью проведения данного форума. Это было большим опытом для меня и по-своему интересно, в первую очередь, принять участие в столь глобальном событии, а особенно почувствовать то, что ты действительно помог гостям нашего города», - рассказала студентка 1-ого курса ФАПЭПиВ Трифонова Алена.

«На прошедшем форуме я была волонтером по информированию о международном молодежном сотрудничестве. Мы рассказывали о прошедших форумах, в которых участвовала молодежь России и Казахстана. Это мероприятие оставило у меня большое впечатление. Познакомившись с руководителями «Росмолодежи» и представителем Российского союза сельской молодежи, я поняла всю значимость добровольчества и саморазвития в моей жизни и жизни каждого. Пообщавшись с ними, я узнала о многих возможностях, которые открываются  для добровольцев. Одним из интереснейших было знакомство с директором палаты предпринимателей Актюбинской области Республики Казахстан», - поделилась студентка 1-ого курса АТФ София Киреева.

 Самат Муканов




Возврат к списку