Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Волонтеры Омского ГАУ приняли участие в работе молодежного форума «Байкал» 08.07.2019

Волонтеры Омского ГАУ приняли участие в работе молодежного форума «Байкал»

С 25 июня по 1 июля в Иркутской области на побережье озера Байкал прошел одноименный Международный молодежный форум. Он объединил на своей площадке более 550-ти самых талантливых и амбициозных представителей молодежи со всей России и 19-ти зарубежных стран – Австрии, Монголии, Кореи, Китая, Польши, Вьетнама, Таджикистана и других.

В этом году форум посвящен социальной активности, и в связи с этим все проекты участников были направлены на социальное развитие региона и страны. 

Образовательная программа форума в 2019 году разделена на шесть направлений: «Добровольчество», «Социальное предпринимательство», «Диалог культур», «Наука и технологии», «Медиа», «Студенческие профсоюзы».

Волонтерский центр «Глобус» Омского ГАУ представили обучающиеся первого курса  Анастасия Рассоленко (землеустроительный факультет) и Арина Хунцария (агротехнологический факультет).

На протяжении всей недели у наших студенток была плотная программа. Ведущие специалисты сферы рассказали об основных тенденциях развития добровольчества, успешных практиках внутри региона, Сибирского федерального округа и страны. Представители ассоциации волонтерских центров достаточно емко и раскрыто доносили информацию о своей специализации. В рамках направления студентки приняли активное участие в дискуссиях и задали вопросы по реализации и развитию проектов. Особое внимание Анастасия и Арина уделили вопросам экологического состояния окружающей среды.

Помимо лекций и работы со специалистами, для участников была предусмотрена программа активного отдыха. Студенток научили управлять парусными яхтами, они занимались скалолазанием и дайвингом, катались на катамаранах, ходили на экскурсию по побережью Байкала. Больше всего девушкам запомнились компания смены добровольчества, утренние зарядки на берегу озера и вечерние развлекательные программы.

Хочется поблагодарить организаторов форума за такой потрясающий форум!




Возврат к списку