17.09.2019

Волонтеры Омского ГАУ провели акцию "ЭкоДобро"

16 сентября волонтеры Омского ГАУ провели акцию "ЭкоДобро" в саду имени А. Д. Кизюрина

С 1 по 28 сентября общественным объединением «Ассоциация «зеленых» вузов», действующим в рамках федеральной партнерской программы «Зелёные вузы России» Всероссийского движения «ЭКА» и Фонда поддержки молодежных инициатив «ЭРА», организуется Всероссийская молодежная акция добровольчества "ЭкоДобро".

"ЭкоДобро" - масштабная акция в поддержку экологического добровольчества. Каждый желающий может принять участие в акции и сделать свой вклад в развитие зеленого добровольчества в России, поэтому наши волонтеры не смогли пройти мимо такой важной акции. Волонтеры занялись облагораживанием территории и высадили саженцы дуба и сосны обыкновенной.

Для справки: эковолонтеры принимают активное участие в акциях по посадке деревьев, помогают на особо охраняемых природных территориях (ООПТ): уборка мусора, установление аншлагов, ремонт инфраструктуры и др.; участвуют в общественной городской инспекции (занимаются вопросами недопущения незаконных вырубок деревьев, строительства, уплотнительной застройки, загрязнения воды, воздуха, почвы). Проводят встречи со школьниками для обсуждения экологических тем, занимаются сбором информации, подписей, участвуют в международных программах Гринпис и многое другое.

Мы призываем и вас вместе с нами заботиться о нашей природе.

Хунцария Арина