Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

07.02.2017

Волонтеры Омского ГАУ провели акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы с раком

3 февраля волонтеры Омского ГАУ провели акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы с раком.

На большой перемене во втором корпусе прошла акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с раком. В ней приняли участие добровольцы волонтерского центра «Глобус» и студенты Омского ГАУ. Организаторы провели игру, задачей которой являлось привлечь внимание общества к проблемам онкологии, повысить осведомленность учащихся об онкологических заболеваниях.

Были представлены площадки-станции «Лента знаний» и «Мифы или факты», где ребята отвечали на вопросы относительно раковых заболеваний, станция «Сопоставления», где необходимо было соотнести исследования и органы человека, больше всего подверженные раку.

На четвертой площадке волонтеры повязали ребятам ленточки – символ дня борьбы с раком, а также вручили буклеты с информацией о профилактике и предотвращении ракового заболевания. В буклете подробно описано, что не нужно бояться говорить, получать больше информации о раке, не бояться обследоваться, помогать тем, кто уже столкнулся с онкозаболеванием и, главное, вести здоровый образ жизни!
Акцию посетил корреспондент пресс-службы Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Сергазина Сауле.

Материал подготовили Смирнова Марина, студентка землеустроительного факультета и Ляхова Юлия, студентка факультета зоотехнии товароведения и стандартизации



Возврат к списку