07.12.2016

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/ СПИД"

С 28 ноября по 4 декабря этого года на территории Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В рамках акции в федеральных вузах и медицинских учреждениях страны проводились различные обучающие семинары, психологические тренинги, анонимные тестирования на ВИЧ, студенческие флешмобы и многое другое.
Волонтеры Омского ГАУ совместно со студенческим советом университета приняли участие во интернет- флешмобе «Сделай фото и выложи в социальных сетях".
По словам Министра здравоохранения Российской Федерации, сопредседателя организационного комитета Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД Скворцовой Вероники Игоревны - главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

студентка землеустроительного
факультета Смирнова Марина