Выбран новый председатель совета обучающихся университета

3 декабря в Омском ГАУ состоялась отчетно-выборная конференция совета обучающихся университета, в которой приняли участие студенты всех факультетов и Университетского колледжа агробизнеса.

Ведущим конференции был Котенко Максим, студент 402 группы землеустроительного факультета, секретарем – Петросян Марине, студентка 103 группы землеустроительного факультета. Cчетная комиссия: Ляхова Юлия, студентка 411 группы факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации; Козлова Анна, студентка 405 группы землеустроительного факультета; Зокирова Юлия, студентка 202 группы факультета ветеринарной медицины; Шакурова Дарья, студентка 321 группы факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.

С приветственным словом выступил Кумпан В.Н., и.о. проректора по социальной работе и молодежной политике. Председатель совета обучающихся Мамыкин В.В. отчитался за проделанную работу за 2017-2019 учебный год.

На пост председателя совета обучающихся были выдвинуты следующие кандидатуры: Зелинская Анастасия Павловна, студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины; Лобода Дмитрий Сергеевич, студент 2 курса факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования; Балябкин Андрей Николаевич, студент 1 курса землеустроительного факультета; Смаковская Александра Олеговна , студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины.

Каждый кандидат рассказал о своих возможных изменениях и перспективах развития совета обучающихся университета на ближайшие 2 года и представил инновационные проекты, готовые к реализации в совете.
После презентации программ прошло тайное голосование. Счетная комиссия быстро подвела итоги и голоса распределились следующим образом: Смаковская Александра и Балябкин Андрей набрали 9,38% голосов, Лобода Дмитрий - 37,5% голосов.  По итогам голосования новым председателем совета обучающихся стала Зелинская Анастасия, набравшая 43,75% голосов. Новыми заместителями председателя были выбраны Лобода Дмитрий и Петросян Марине.

Поздравляем Зелинскую Анастасию Павловну, студентку факультета ветеринарной медицины с должностью председателя совета обучающихся университета! Желаем успехов в учебной деятельности и в сфере студенческого самоуправления, покорения новых вершин и больших побед!