Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

21.12.2016

Зачет студенческим отрядам Омского ГАУ

С 16 по 17 декабря  на территории загородного учебно-досугового центра «Сосновый бор» прошла школа актива штаба студенческих отрядов Омского государственного аграрного университета «Студенческий зачет».

Благодаря выезду, участники провели время с пользой, набрались опыта, познакомились с традициями и ценностями движения студенческих отрядов.
Тренинги на знакомство, лекции, интерактивные работы в командах составили программу мероприятия. «Бойцам» удалось продемонстрировать знания, практические умения, творческие способности и мастерство. С целью ознакомления участников с различными направлениями студенческих отрядов каждый должен был презентовать рассказ о своем рабочем лете в 2016 году.

 С презентацией выступили отряды проводников, сельскохозяйственные, педагогические, строительные и профильные отряды факультетов университета: "Нива"(факультет ТС в АПК), "Земфаковец"(землеустроительный факультет), "Вита" (ФВМ), "Эко-Аква мастер"(АПЭПиВ), «Фрукты»(агротехнологический факультет), «Стройняшки» (АПЭПиВ).

Школу актива посетили студенты Тарского филиала Омского ГАУ, которые в этом году также проходили практику в составе студенческого отряда. Большая работа была направлена на презентацию Всероссийской патриотической акции «Снежный десант», ребята попытались самостоятельно создать два собственных отряда, начиная с символики и заканчивая представлением номера, придуманного за короткий промежуток времени.

В прошедшем мероприятии приняло участие 20 бойцов Омского ГАУ, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Омского ГАУ Жанна Константиновна Шмидт, куратор СО Омского ГАУ Дарья Геннадьевна Сидорова и представители Штаба Омского областного студенческого отряда, которые выступили лекторами на школе.

Поздравляем участников с успешным прохождением школы, желаем им дальнейших творческих и профессиональных успехов, интересных встреч и незабываемых путешествий в наступающем Новом Году. Надеемся, что подобного рода мероприятия помогут им в будущем определить свое место, как в командном составе отряда, так и штабе студенческих отрядов вуза.



Возврат к списку