Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

15.05.2020

Завершился тренинг-курс «Level up 2020»

C 6 по 30 апреля в Омском ГАУ прошел обучающий тренинг-курс «Level up 2020», впервые - с применением дистанционных технологий. В этом году в нем приняли участие 37 обучающихся аграрного университета и две студентки ОмГМУ.

Девять команд достойно защитили свои проекты на онлайн-платформе Discord, применив  полученные в тренинг-курсе знания. Завершилось мероприятие защитой проектов, которая проходила в два этапа 29 и 30 апреля.

Первой свой проект представила команда «Время жить» в составе: Балябкина Андрея, Толстоуховой Екатерины, Сафроновой Дарьи и Зорниченко Екатерины. Проект посвящен здоровому образу жизни и направлен на проведение тренировок на территории Омского ГАУ. 

Команда «Dayofchanges» в составе Ефременко Екатерины, Ходариной Алины и Артемовой Екатерины решила расширить знания студентов-первокурсников и один раз в году устраивать в Омском ГАУ день знакомства с другими специальностями и профессиями, которым обучаются  в нашем вузе.

Команда «Musicsession», представителями которой были Петросян Марине, Шик Владислав и Чебоха Дарья, с помощью музыкальной сессии решила объединить две  разные аудитории – студентов и преподавателей Омского ГАУ. Музыкальная сессия – это интеллектуально-развлекательный квиз, который  позволил бы развить и укрепить культурно-духовные взаимоотношения между разными поколениями внутри университета. Ребята хорошо проработали свой проект, четко ответили на вопросы жюри и активно доказывали необходимость подобного мероприятия.

Следующей представлялась команда с новой современной идеей – создания киберспортивной команды в Омском ГАУ. Начало этому захотели дать Илья Ткачев, Анастасия Кобец и Вера Рубцова. Киберспорт – это набор интеллектуальных дисциплин, соревнования по которым проходят в виртуальном пространстве. Команда сильно заряжена желанием приобщить общественность к этому современному виду спорта, как минимум в Омском ГАУ.

Завершила первый день защиты команда в составе Киреевой Софии, Батурина Романа и Горчичко Карины.  Участники представили идею площадки под названием «Swapmeet», которая позволила бы студентам нашего вуза обмениваться различными вещами, утратившими свою актуальность для одних, но может быть очень полезными для других. Участники с помощью своего проекта хотят создать возможность  с пользой утилизировать ненужные вещи, а также найти для себя что-то новое, интересное или полезное посредством обмена. Стоит отметить, что участники также следуют благородным принципам, часть вещей они хотят жертвовать на благотворительность. Ребята интересно рассказали о своей идее, обозначили необходимость такой площадки.

Второй день защиты прошел не менее интересно и насыщенно. Первым 30 апреля был представлен очень масштабный и сложный проект «ФАСО21». Форум активных студентов Омска – это интенсивный форум нескольких дней, который должен собрать участников всех вузов и сузов города Омска. Главная особенность задуманного в проекте – площадка должна быть организована студентами и для студентов. На форуме планируют обсуждать темы студенческого самоуправления, рассматривать новые идеи, участники смогут поделиться проблемами своих учебных заведений и совместно пробовать их решать. За такой ответственный проект взялись Козловская Вероника, Панченко Анастасия и Харитонова Екатерина.

Проект «MEDIAtor», состоящий из команды всегда оптимистично настроенных студентов Сидоровой Дарьи, Мазановой Арины, Куандыковой Бахыт и Горчичко Валерии. Их идея состоит в создании подкастов с различными людьми, которые так или иначе связаны с Омским ГАУ. Ребята считают, что в университете многим будет интересно послушать небольшие интервью со значимыми для университета личностями, будь то лидеры активов, руководители, преподаватели или студенты, вернувшиеся с какого-нибудь интересного события.

Ефимова Екатерина, Рыбалочкина Марина и Ковалева Валерия решили разработать собственную детектив-игру под названием «Прятки с правдой». Проект позволит окунуться в захватывающую интеллектуальную игру, которая не только даст возможность отвлечься и отдохнуть, но и поможет развить дедуктивные способности и улучшить логическое мышление участников. Проект выглядит загадочно и таинственно. Очень интересно узнать, какие идеи и загадки приготовила команда.

Завершающая команда второго дня защиты состояла из двух участниц  Омского государственного медицинского университета. Исаченко Екатерина и Шарова Алина представили свой проект – лекторий «Sci-land». Лекторий – это именно та площадка, на которой благодаря формату TED-talk, вы можете не только узнавать что-то новое от интересных людей, но и делиться собственным опытом и жизненными открытиями. Данная площадка будет первой в городе Омске. Девчонки очень зажигательно презентовали свой проект и уверенно его защитили.

Все участники тренинг-курса «Level up 2020» отлично поработали над созданием своих проектов. На протяжении курса им всегда помогала команда организаторов, а в процессе написания проектов – личные кураторы. Применение дистанционных методов работы ничуть не сказалось на качестве проектов, ребята выступили со множеством интересных и разноплановых идей, смогли донести до жюри их значимость и необходимость.

Когда все проекты были заслушаны и рассмотрены, жюри в составе Жанны Константиновны Шмидт, Марии Евгеньевны Киммель, Юлии Николаевны Ревякиной, Дмитрия Игоревича Белана и Валерии Ивановны Малиновской, подвело итоги, распределив места между командами следующим образом:

1 место-команда «Musicsession»;
2 место-команда «Swapmeet»;
3 место – разделили две команды «Прятки с правдой» и «Sci-land».

Каждый член жюри высказал участникам свои впечатления о защите и общие замечания по написанию проектов. Жюри отметило, что у всех ребят были отличные идеи, но не каждая команда смогла детально проработать свой проект и грамотно сформулировать его цели и задачи. Ребят похвалили, пожелали в независимости от распределения мест в «Level up 2020», не опускать руки, учесть замечания жюри, доработать проекты и обязательно воплотить свои идеи в жизнь.

В завершение мероприятия участники «Level up 2020» поделились своими впечатлениями и положительными эмоциями:

Сафронова Дарья:

«Спасибо всем большое, начиная от каждого из наших кураторов и заканчивая каждым участником курса! За это время я познакомилась со многими удивительными и фантастически крутыми людьми, что просто не могу дождаться нашей встречи в оффлайне. Ребята помогали не только словом, но и делом. К последней неделе я ко всем настолько привыкла, что могла просто разговаривать по 3 часа и слушать вас.»

Петросян Марине:

«Ребята! Это было сложно для всех нас! И для организаторов, и для участников. Это было сложно еще и потому, что появился новый формат, ведь этот курс никогда не проводился дистанционно! Все организовать на таком высоком уровне, чтобы было комфортно всем – это дорогого стоит. Спасибо Вам огромное! Почему с большой буквы? Потому что это уважение просто невероятное за то, что Вы смогли подстроиться под эти сложные для всех нас условия. Спасибо за вклад в нас, спасибо за труд и старания! Вы потратили на нас время – а это самый ценный ресурс.»

Команда организаторов довольна тем, что удалось достойно реализовать столь сложное в проведении мероприятие в дистанционном формате. Ситуация в мире не помешала участникам обрести новые знания в проектной сфере и  нарастить личные компетенции.

Отдельная благодарность выражается администрации университета за поддержку и предоставление возможности участия в тренинг-курсе «Level up».

Лобода Д.С.




Возврат к списку