Делегация Заполярного государственного университета посетила Омский ГАУ

С 6 по 7 июня представители Заполярного государственного университета (г.Норильск) находились в Омском государственном аграрном университете им. П.А.Столыпина.

В состав делегации вошли:
Долженко Елена Николаевна, и.о. декана факультета электроэнергетики, экономики и управления (ФЭЭиУ), директор Лаборатории социальных и экономических исследований в Арктике.
Беляев Игорь Сергеевич, и.о. заведующего кафедрой информационных систем и технологий
Петров Алексей Михайлович, и.о. заведующего кафедрой электроэнергетики и автоматики
Бодрякова Людмила Николаевна, доцент ФГБОУ ВО ЗГУ им. Н. М. Федоровского
Плотников Сергей Владимирович, старший преподаватель ФГБОУ ВО ЗГУ им. Н. М. Федоровского.

Главной целью визита было обсуждение успешного опыта реализации проектов представителями двух вузов, поиск перспективных направлений сотрудничества в научной, образовательной и социальной сферах. В рамках двухдневного визита были проведены встречи с представителями факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации, технического сервиса в АПК, агротехнологического, экономического и землеустроительного факультетов.

Программа была очень насыщенной. Рабочая встреча на базе инженерного кластера факультета технического сервиса в АПК (участники от Омского ГАУ: Редреев Г.В., Сабиев У.К., Прокопов С.П., Мяло В.В., Союнов А.С., Шимохин А.В.)
Научный семинар «Применение данных дистанционного зондирования Земли. Опыт Омского ГАУ» (участники от Омского ГАУ: Шаяхметов М.Р., Ревякин П.И., Гарагуль А.С.)
Выездная экскурсия: «Разработка БАС и опыт применения БВС при выполнении геодезических, землеустроительных работ, разработке градостроительной документации» в ООО «Национальный земельный фонд» (участники от Омского ГАУ: Долматова О.Н.)
Научный семинар «Современные технологии выращивания растений в защищённом грунте (в теплицах контейнерного типа)» (участники от Омского ГАУ: Клинг А.П., Кумпан В.Н., Забудский А.И.).
Круглый стол «Технология подготовки успешной заявки на грант» (участники от Омского ГАУ: Косенчук О.В., Зинич А.В.)

Завершился визит встречей с проректором по научной работе Новиковым Юрием Ивановичем, где было подписано Соглашение о сотрудничестве между вузами.

Елена Николаевна Долженко поделилась своими впечатлениями :
«Посещение Омского ГАУ запомнится нам надолго. Опыт и возможности, которые продемонстрировали нам коллеги, впечатляют. Профессионализм, внимание к деталям – хорошая платформа для совместных больших научных и образовательных проектов».