ЗакрытьСookie и политика конфиденциальности

Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.Чтобы удалить это сообщение и подтвердить согласие на использование cookie на данном сайте нажмите "X"

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

07.05.2020

Итоги II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

30 апреля в Омском ГАУ состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ по Сибирскому федеральному округу.

В конкурсе приняли участие 25 обучающихся из 6 аграрных вузов: Алтайского государственного аграрного университета, Новосибирского государственного аграрного университета, Красноярского государственного аграрного университета, Иркутского государственного аграрного университета имени Е.Е. Ежевского, Кемеровского государственного сельскохозяйственного института и Омского государственного аграрного университета.

Призовые места и право представлять Сибирский федеральный округ в III (заключительном) этапе конкурса получили следующие студенты и аспиранты:

Номинация «Биологические науки», категория «Аспиранты и молодые ученые»

1 место – Роман Валерьевич Чернов «Интродукция культуры чиа (Salvia Hispanica L.) в условиях южной лесостепи Западной Сибири». Науч. руководитель Нина Григорьевна Казыдуб, доктор с.-х. наук, профессор ФГБОУ ВО Омскмий ГАУ.

2 место – Ксения Сергеевна Корякина «Влияние гидрогумата натрия на продуктивные качества молодняка свиней кемеровской породы». Науч. руководитель Наталья Анатольевна Чалова, канд. с-х. наук, доцент ФГБОУ ВО «Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия.

3 место – Кирилл Юрьевич Максимович «Анализ видового состава и экологической структуры герпетобионтов агроэкосистем с разной степенью интенсификации». Науч. руководитель Евгений Анатольевич Новиков, доктор биол. наук, доцент, ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ.

Номинация «Агрономия», категория «Студенты»

1 место – Артем Алексеевич Ведяйкин «Влияние применения стимуляторов роста на урожайность сортов ячменя в условиях умеренно засушливой колочной степи Алтайского края». Науч. руководитель Наталья Ивановна Шевчук, канд с.-х. наук, доцент ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ.

2 место – Томас Валерьевич Юст «Эффективность различных протравителей на яровом ячмене в условиях южной лесостепи Омской области». Науч. руководитель Юлия Валерьевна Фризен, канд. с.-х. наук, доцент ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

3 место – Кирилл Олегович Плотников «Оценка адаптивности перспективных линий фасоли овощной в условиях Западной Сибири». Науч. руководитель Ольга Евгеньевна Якубенко, преподаватель ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ.

Номинация «Землеустройство и кадастры», категория «Студенты»

1 место – Дарья Олеговна Паркина «Организационная основа проведения землеустроительной экспертизы». Науч. руководитель Софья Анатольевна Мамонтова, канд.экон. наук, доцент ФГБОУ ВО КрасГАУ.

2 место – Анна Валерьевна Сухорукова «Анализ обеспеченности и тенденция развития торговой недвижимости города Барнаула». Науч. руководитель Маргарита Николаевна Кострицина, канд. с.-х. наук, доцент ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ.

3 место – Татьяна Александровна Щербакова «Организация и ведение государственного земельного надзора в г. Называевске Омской области». Науч. руководитель Татьяна Викторовна Ноженко, канд. с-х. наук, доцент ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Номинация «Садоводство», категория «Студенты»

1 место – Денис Сергеевич Романовский «Использование растворов наночастиц при зеленом черенковании смородины черной». Науч. руководитель Наталья Александровна Мистратова, канд. с.-х. наук, доцент ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ.

2 место – Антон Станиславович Руденко «Изменение биохимических показателей при производстве плодового вина по типу мадера». Науч. руководители: Наталья Кирилловна Шелковская, ст.н.с. ФГБНУ ФАНЦА, Галина Александровна Прищепина, канд. с-х.наук, доцент ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ .

3 место – Людмила Александровна Ярцева «Технология зеленого черенкования при размножении сортов смородины черной в Омском ГАУ». Науч. руководитель Владимир Николаевич Кумпан, канд. с.-х. наук, доцент ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

3 место – Юлия Андреевна Михайлова «Современные технологии возделывания зеленных культур на гидропонике». Науч. руководитель Анна Петровна Клинг, канд. с.-х. наук, доцент ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

От всей души поздравляем студентов, аспирантов и их научных руководителей с победой и желаем успешного и плодотворного участия в третьем (заключительном) этапе Всероссийского конкурса!




Возврат к списку