Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

20.06.2023

Коллектив учёных Омского ГАУ, реализующий грант РНФ, принял участие в V Международной научной школе-конференции

Д-р техн. наук, доц. Е.А. Молибога и д-р с.-х. наук, доц. Н.Н. Жаркова, реализующие грант РНФ «Научное обоснование биотехнологического подхода к глубокой переработке природного органического сырья для перехода к высокопродуктивному и экологически чистому производству конкурентоспособных функциональных продуктов питания», посетили V Международную научную школу-конференцию «Цианопрокариоты / Цианобактерии: систематика, экология, распространение, использование в биотехнологии».

Конференция проходила с 13 по 16 июня на базе Института физиологии растений им. К.А. Тимирязева Российской академии наук (г. Москва) и была посвящена 150-летию со дня рождения выдающегося альголога Александра Александровича Еленкина. С секционным докладом «Перспективы использования фитомассы Limnospira fusiformis (Cyanoprokaryota) из оз. Солёного (г. Омск) в производстве пищевых продуктов» выступила Н.Н. Жаркова.

В рамках поездки прошла рабочая встреча с профессором кафедры биоэкологии и биологического образования ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы», доктором биол. наук, доц. Лирой Альбертовной Гайсиной для подготовки Международной заявки на грант с Центром инноваций и прикладных биотехнологий (Индия).
Во время работы школы-конференции учёные посетили научные подразделения Института, познакомились с процессом культивирования цианобактерий.



Возврат к списку