Размер шрифта:

Цветовая схема:

12.02.2020

Преподаватели и аспиранты узнали об использовании зарубежных онлайн-ресурсов при организации научной работы

11 февраля доцент кафедры иностранных языков Максим Леонидович Марус провел семинар на тему «Использование зарубежных онлайн-ресурсов при организации научной работы» в рамках месяца науки.

Целью мероприятия было развить навыки использования информационно-коммуникационных ресурсов на английском языке для подготовки научного текста (статьи, магистерской диссертации и т.п.)

В мероприятии приняли участие преподаватели и аспиранты Омского ГАУ. Максим Леонидович дал общее описание принципов поиска англоязычных научных ресурсов, таких как формулировка поискового запроса, использование лексикографических и терминографических источников, а также представил основные онлайн-ресурсы, предназначенные для поиска научной информации.

Участники семинара на практических примерах рассмотрели работу с такими ресурсами как Google Scholar, Microsoft Academic, Web of Science, Scopus, Agris, Research Gate и Springer Link.

М.Л. Марус