Обучающиеся Омского ГАУ победили в конкурсе от группы компаний «ЭФКО»

22 декабря состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса проектов обучающихся Омского ГАУ, организованного группой компаний «ЭФКО». Авторы десяти лучших работ получили сертификаты на получение денежных премий в размере 30 000 рублей.

Вертикально интегрированный холдинг «ЭФКО» сегодня – одна из крупнейших продуктовых компаний страны, которая уже почти 30 лет производит продукты питания, обеспечивая потребителей подсолнечным маслом, майонезами и соусами, маргаринами и жирами для промышленных переработчиков, а также кормовыми белками.

В декабре был объявлен конкурс, в оргкомитет поступило 24 работы, посвященных биотехнологиям и искусственному интеллекту в земледелии. Многие из них были выполнены на серьезном аналитическом уровне, и это побудило организаторов наградить денежной премией по 30 тысяч рублей 10 победителей финального отбора, которыми стали:

– студенты факультета ветеринарной медицины ИВМиБ Дарья Прасолова, Ксения Варфоломеева, Анастасия Корнилова, научный руководитель – профессор кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, доктор ветеринарных наук Татьяна Владимировна Бойко;

– магистранты агротехнологического факультета Татьяна Гиричева, Регина Кох, научный руководитель – профессор кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии, доктор технических наук Елена Александровна Молибога;

– студенты экономического факультета Виолетта Думиник, научный руководитель – заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга, кандидат экономических наук Екатерина Анатольевна Асташова, а также Анастасия Загоренко, научный руководитель – профессор кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, доктор экономических наук Оксана Александровна Козлова;

– студентка факультета технического сервиса в АПК Ксения Камышова, научный руководитель – Андрей Иванович Забудский, старший преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники;
– аспирант агротехнологического факультета Роман Чернов, научный руководитель – профессор кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений, доктор сельскохозяйственных наук Нина Григорьевна Казыдуб;

– магистрант факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Анастасия Кобец, научный руководитель – профессор кафедры экологии, природопользования и биологии, доктор биологических наук Аркадий Иванович Григорьев.

После награждения победителей была проведена встреча ученых университета, участвующих в разработке инновационных проектов с руководством группы компаний «ЭФКО», спикером на которой выступил проректор по научной работе Юрий Иванович Новиков.

«Мы проехали по всей Российской Федерации в поиске увлеченной наукой молодежи с горящими глазами, и наиболее плодотворным местом, где мы нашли таких людей, стал Омский государственный аграрный университет, – прокомментировал директор по инновациям ГК «ЭФКО» Ростислав Александрович Ковалевский. – Поэтому мы решили реализовать совместно с вузом сразу несколько образовательных и научных программ».

Пожелаем нашим ученым дальнейшего плодотворного сотрудничества с одним из лидеров агропромышленного комплекса страны в реализации совместных научных проектов!