Размер шрифта:

Цветовая схема:

Омский ГАУ - победитель городской выставки «Инновации года-2023»

Выставка проходит в городе 18-й раз. В ней приняли участие вузы и инновационные предприятия, омские товаропроизводители и ремесленники, а также гости из Беларуси, которые представили образцы лучшей собственной продукции и инновационные проекты.

Омский ГАУ на выставке представил два проекта:
от факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования - «Прогнозирование урожайности с.-х. культур на основе космических снимков и снимков с БПЛА (БАС)» : декан факультета, канд. с.-х. наук, доцент Гоман Наталья Викторовна; канд. биол. наук, доцент Шаяхметов Марат Рахимбердыевич; канд. биол. наук, доцент Кадермас Ирина Геннадьевна.

от агротехнологического факультета - «Современная селекция и семеноводство, функциональное питание из сортов новой селекции»: декан факультета, канд. с.-х. наук, доцент Гайвас Алексей Алексеевич; директор Международного селекционно - генетического центра, д-р с.-х.наук, профессор Шаманин Владимир Петрович; лаборант Международного селекционно-генетического центра Кошкин Михаил Николаевич.

Активное участие в работе площадки приняли начальник инновационного управления Ольга Константиновна Козловская, аналитик инновационного управления Балль Евгения Викторовна, директор бизнес-инкубатора Епанчинцев Виталий Юрьевич совместно с резидентами бизнес-инкубатора Артёмом Коробейниковым, Данилой Хныкиным и Русланом Макарцовым.

Инновационные проекты Омского ГАУ высоко оценило конкурсное жюри. Проект в номинации «Инновации в сельском хозяйстве» был признан победителем.