Полуфинал конкурса «УМНИК – 2018» по направлению Н5 «Биотехнологии»

9 ноября по итогам выступлений конкурсантов в полуфинале члены жюри рекомендовали к участию в финальном конкурсном отборе следующие проекты обучающихся Омского ГАУ:

• Аманжол Айдаров «Выделение источников генов ценных признаков многолетнего зерно-кормового злака и создание на их основе синтетических популяций с высокими питательными и кормовыми качествами, экологичностью возделывания и разработка технологии его возделывания в условиях Западной Сибири»;
  • Наталья Зубкова «Разработка биосовместимого материала «DermaRM» для лечения ожоговых ран»;
  • Яна Умурзакова «Разработка программно-аппаратного комплекса «Чемпион» для повышения эффективности тренировки спортсменов»;
  • Александр Свешников «Разработка технологии применения биопрепаратов для увеличения урожайности и качества семян сои».

Теперь проекты будут проходить заочную экспертизу, затем их ждет финальный отбор. Они должны были показать научную составляющую проекта, на финале их ждёт коммерческая составляющая. Пожелаем им удачи!

Материал подготовил студент 111 гр. ТС в АПК Вадим Шиляев
Фотоматериал: студентка 203 гр. ЭФ Ольга Шереш